214550, Смоленская обл, Смоленский р-н, деревня Жуково, ул Лесная, д 9

8 (4812) 47-55-54, rjabinushka@inbox.ru


МБДОУ ЦРР Д/С "РЯБИНУШКА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА - ДЕТСКИЙ САД" "РЯБИНУШКА"

СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


 

08.07.2022

8 июля - День семьи, любви и верности.


      8 июля в России отмечается ни на что не похожий,  очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.
     Семья в жизни человека занимает очень большое место. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления  духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

        В МБДОУ ЦРР д/с "Рябинушка" на тематичнской неделе "Моя семья" прошли мероприятия, посвященные этому замечательному празднику. Педагоги в группах проводили беседы с детьми "Моя семья", "Что такое родословное древо", "Что радует и что огорчает близких людей", игры на семейную тематику, оформляли семейные сттенгазеты, коллективные работы, пели и танцевали, устраивали спортивные развлечения. И, конечно же, ромашка, сделанная руками детей вместе со своим воспитателем, стала дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребёнка людям.

       «Семья – это дом, это мир. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой».

      «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца» /В.А.Сухомлинский/

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru